约服务,找51家庭管家找工作,来51家庭管家
约服务,找51家庭管家找工作,来51家庭管家

【关注】花都城区又一条旧路改造工程被纳入2019年工作安排!在你家附近吗?

  公园前路从秀全公园正门延伸至宝华路,是花都城区一条重要的道路,多年来基本保留着原貌,除了道路两侧的商铺不时更换,并没有太大的变化。

  前段时间,有市民提出,公园前路(秀全大道-宝华路段)地处旧城区繁华的华润商圈和新世纪商圈路段,现也直通地铁出入口,人流量很大。但该路段20年没翻新过,路面残旧,和周边已翻新的路段环境格格不入,建议对这个路段进行翻新加铺沥青。

【关注】花都城区又一条旧路改造工程被纳入2019年工作安排!在你家附近吗?

【关注】花都城区又一条旧路改造工程被纳入2019年工作安排!在你家附近吗?

【关注】花都城区又一条旧路改造工程被纳入2019年工作安排!在你家附近吗?

公园前路(秀全大道-宝华路段)

  近日花都区城市管理局回复:接到市民反映的问题后,我局马上进行处理。感谢市民对花都建设提出宝贵的意见。就公园前路的现状,我局已经高度关注,并且已将其改造纳入了2019年的工作安排。由于道路的翻修工程涉及资金、立项、审批等程序,我们将按计划推进,争取早日还市民一个干净整洁的道路环境。

 

【关注】花都城区又一条旧路改造工程被纳入2019年工作安排!在你家附近吗?

新的一年

我们身边的道路会越来越好

城市环境也会继续改善

大家拭目以待吧~

【关注】花都城区又一条旧路改造工程被纳入2019年工作安排!在你家附近吗?

广州为想互联网科技有限公司版权所有 粤ICP备15004861号 Copyright 2014-2019 51homevip.com All Rights Reserved